Справочный центр

Работа с организациями

Заключим договор, оформим счета и акты, подпишем соглашение о конфиденциальности — ваши бухгалтер и юрист будут довольны.

Оплата разовых заказов

Если вы хотите оплатить отдельный заказ безналичным платежом со счета организации, договор заключать не обязательно — обычно в таком случае мы выставляем счет по реквизитам вашей организации. После зачисления платежа на наш расчетный счет мы запускаем заказ в работу, а по завершению работ обмениваемся актами.

Для оплаты заказа безналичным платежом:

  1. После получения письма с финальным расчетом стоимости нажмите кнопку «Запустить заказ в работу». Вы будете переадресованы в платежное меню — выберите способ оплаты «Безналичным платежом». Система запросит реквизиты вашей организации — заполните поля ИНН, БИК банка и расчетного счета. После заполнения реквизитов нажмите кнопку «Запросить счет».

  2. Мы сформируем счет и пришлем его на вашу почту.

  3. Оплатите счет и сообщите нам о факте оплаты в ответном письме. Для ускорения запуска заказа в работу в ответном письме вы также можете прислать платежку — так мы не будем дожидаться зачисления средств на наш расчетный счет и сможем запустить заказ в работу в тот же день.

Если вам нужно получить оригиналы актов, заполните поле «Почтовый адрес» на странице реквизитов организации в личном кабинете. Вы также можете сообщить почтовый адрес нашей бухгалтерии — accounting@zapisano.org.

Если для разового заказа вам все же требуется заключить договор, есть два варианта:

  1. Оформить счет-договор по упрощенной форме.

  2. Оформить полнотекстовый договор на условиях предоплаты.

Сообщите менеджеру, какой вариант для вас предпочтительнее.


Постоянное сотрудничество по договору постоплаты

Если вы планируете регулярно отправлять материалы на расшифровку, для ускорения запуска заказов в работу с нами можно заключить рамочный договор с постоплатой. В рамках такого договора ваши сотрудники в своих личных кабинетах смогут оплачивать заказы с кредитного счета. В конце каждого месяца мы будем формировать счета по всем выполненным заказам.

Для заключения рамочного договора напишите нам на hello@zapisano.org с темой «Рамочный договор».


Если вы сотрудник организации, с которой уже заключен договор

Зарегистрируйте аккаунт в системе на корпоративный адрес электронной почты и сообщите о факте регистрации в письме с этого адреса на hello@zapisano.org.

На баланс аккаунта, привязанного к вашему корпоративному адресу, мы зачислим кредитные средства. Заказы можно будет оплачивать с кредитного баланса. Остаток кредитного лимита и текущие расходы (отрицательной суммой) будут указаны в правом верхнем углу личного кабинета.

Раз в месяц мы будем формировать и направлять вам счет по всем выполненным заказам. После зачисления средств на наш расчетный счет поступление отражается в истории транзакций.

Если на вашем аккаунте кончились кредитные средства, пожалуйста, отправьте письмо на hello@zapisano.org с темой «Кредитный лимит».


Изменение наименования услуг для счета и акта

При формировании счетов для заполнения графы с наименованием услуги мы используем формулировку из поля «Название для счета» на странице заказа. По умолчанию текст содержит наименование услуги и номер заказа, например: «Письменный перевод аудиозаписей в текст по заказу 2111-150507».

Иногда заказчикам нужно указать в счете и акте специфические данные — например, название мероприятия или источник бюджетных средств. Для изменения поля «Название для счета»:

1. В списке заказов кликните по номеру нужного заказа, чтобы перейти на его страницу:

2. На странице заказа измените текст в поле «Название для счета»:
3. Обязательно нажмите синюю галочку для сохранения нового текста:
Поле «Название для счета» также отображается в строке каждого заказа в соответствующей колонке списка заказов. Поле можно отредактировать прямо здесь, не переходя на страницу заказа:
Пожалуйста, обратите внимание, что формулировки в акте будут идентичны формулировкам в счете. Если вам необходимо изменить формулировку в акте — попросите бухгалтера изменить формулировку в соответствующем счете.

Адрес нашей бухгалтерии — accounting@zapisano.org.